
Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu
Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu é um drama curto de 60 episódios. Assista grátis no DramaWatch ou no GoodShort.
Marie Dupont, danseuse renommée, se retrouve mystérieusement propulsée dans les années 80, incarnant une femme enceinte méprisée qui porte le même nom qu'elle. L'ancienne Marie avait utilisé des méthodes peu honorables pour épouser Étienne Laurent, un capitaine militaire distant et réservé. Après ce voyage temporel, Marie parvient à changer le regard de sa belle-famille grâce à sa persévérance. Elle conquiert ses deux belles-sœurs avec sa cuisine moderne et sa sincérité, divertit tout le quartier avec ses histoires captivantes, impressionne sa belle-mère par ses talents de danse exceptionnels, et déjoue adroitement les complots de Céline Moreau. Étienne, d'abord froid et autoritaire en public mais tendre et dévoué à la maison, tombe progressivement amoureux d'elle. Avant même qu'elle ne s'en rende compte, Marie se retrouve irrésistiblement éprise de son mari.
Free
Free
Free
Free
Free
FreePerguntas frequentes
respostas rápidas
Como assistir Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu?
Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu está disponível em GoodShort. O WatchDex reúne todos os apps que exibem o drama, grátis e pagos.
Quantos episódios tem Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu?
Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu tem 60 episódios.
Dá para assistir Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu de graça?
Os primeiros episódios de Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu costumam ser grátis; os seguintes podem exigir moedas ou assinatura em GoodShort.
Dá para assistir Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu legendado em português?
Danse avec le Passé : Un Amour Inattendu está em GoodShort. Muitos apps de dramas curtos têm legendas em português; confira o idioma em cada app.
